«Край мой – Беларусь» в школьном лагере

17.06.2022

Я люблю тебя, Беларусь!

Свою маленькую страну.

И по праву ею горжусь,

Здесь я выросла и живу.

Я люблю эту синь озёр,

И богатство родных полей.

Чистоту городов и сёл,

И леса, их нету щедрей.

Сегодня день в летнем оздоровительном лагере прошёл под названием «Край мой - Беларусь». Атрибутами любого суверенного государства являются государственный флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Вот и в нашем лагере день начался с торжественной линейки «Наши символы – наша гордость», был исполнен гимн Республики Беларусь. Далее, как и обычно, прошла минутка здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь», на которой ребята узнали причины возникновения солнечного ожога, как правильно оказать первую помощь. Затем ребята поучаствовали в литературном марафоне «Мой отчий край, ни в чём неповторимый», где смогли показать свои знания, полученные ранее, читали стихи о Беларуси.

Так же ребят была организована экскурсия в государственное учреждение культуры «Ивацевичский историко-краеведческий музей», в ходе которой узнали много нового и интересного. Особый интерес у ребят вызвала выставка «Путешествие через столетия», посвящённая году исторической памяти. Никого не оставила равнодушным выставка "Преступление против жизни", посвящённая кровавой странице нашей истории - геноциду белорусского народа.

Так как погода радовала ребят, то мальчишки с радостью провели время на футбольном поле, а девчонки играли в подвижные игры.

Очередной день прошел насыщенно и интересно. Конкурсы, викторины и экскурсия создали атмосферу хорошего настроения и веселья. Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением отправились домой.

Старший воспитатель Медведько Л. И.

Фото Ящук Ю. Л.

Фотогалерея