«День памяти» в школьном лагере

20.06.2022

Самый светлый, самый летний день в году,

Самый длинный день Земли – двадцать второго.

Спали дети, зрели яблоки в саду.

Вспоминаем это снова…

Сегодня в лагере прошёл "День памяти". Этот день посвящен всем тем, кто ценой собственной жизни защищал своё Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. День в лагере начался с торжественной линейки «Память сквозь годы», которая не оставила равнодушными ни воспитанников, ни сотрудников лагеря. В минуту молчания все присутствующие распахнули сердца для памяти и услышали частоту биения сердец павших воинов.

После утренней зарядки и завтрака прошла минутка здоровья по теме «ЗОЖ – легко и весело». Затем для ребят была организована экскурсия к памятнику погибшим во время Великой Отечественной войны воинам «Помним и гордимся» с возложением цветов к братской могиле. В рамках плана дня прошёл час памяти «Украденное детство», во время которого ребята вспомнил истории тех, чье детство прошло во время войны. Тематическое рисование «Мир вам, люди» продолжило насыщенный воспоминаниями день. Во время  музыкального конкурса «Угадай мелодию песен военных лет» не было ни победителей, ни проигравших. Все воспитанники хором подпевали друг другу, оказывая поддержку.

Так как погода была прекрасная, спортивные состязания «Солдатами не рождаются, солдатами становятся» прошли на улице. Так же мальчишки и девчонки готовили номера для концерта к закрытию лагерной смены.

Время пролетело быстро и незаметно. Очередной день прошел насыщенно и интересно. Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением отправились домой.

Старший воспитатель Медведько Л. И.

Фото Буховец Е. Р.

Фотогалерея