В формате диалога прошел единый день информирования

15.11.2022

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 16 июня 2003 г. № 254 на всех предприятиях страны ежемесячно проводится единый день информирования. 16 ноября в ГУО «Вольковская средняя школа» в едином дне информирования приняли участие Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Голуб Наталья Григорьевна (депутат по Ивацевичскому избирательному округу №11) и председатель Вольковского сельского исполнительного комитета Карпович Игорь Брониславович. Наталья Григорьевна кратко донесла до присутствующих проект закона «О Всебелорусском народном собрании», познакомила с изменениями в Избирательный кодекс и рассказала о подготовке закона о гражданском обществе. Отметила, что при обсуждении проектов документов поступило множество предложений как от простых граждан, так и от юристов - профессионалов. Все предложения рассматриваются, анализируются и обобщаются.

Также депутат интересовалась мнением присутствующих по отдельным вопросам, получив на них неоднозначные ответы.

Наталья Григорьевна сделала акцент, что педагоги – неравнодушные и активные граждане своей страны, ведь в основном учителя - члены избирательных комиссий. На педагога возложена ответственная миссия: не только обучать, но и воспитывать новое поколение.

Директор школы Куратник Марина Михайловна поблагодарила за встречу и подчеркнула, что политика нашего государства всегда отвечала запросам общества и стратегия сегодняшнего дня обеспечит развитие страны и укрепление её независимости. В котором мы – не наблюдатели, а непосредственные участники.

Встреча получилась содержательный и эмоциональной, нашлось место и шуткам.

Председатель ППО Полякова Е. С.

Фото Кучейко Е. А.