Шестой школьный день

04.03.2023

На мероприятии в форме ток-шоу "Объективно" на тему: "Без права на ошибку. Борьба с торговлей наркотиками в Республике Беларусь" в шестой школьный день с учащимися обсуждались вопросы об одной из самых актуальных проблем в современном подростковом мире, как распространение и употребление наркотиков и психотропных веществ. Последствия необратимые. Разрушение психики, физического здоровья молодых людей. Наказание за незаконный оборот наркотиков суровый, не взирая на возраст. Лучше проявить себя, участвуя в различного рода воспитательных, культурно и спортивно-массовых мероприятиях. Мы-за ЗОЖ! Мы против наркотиков! Такими призывами закончилось полезное и занимательное занятие.

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


Войны опаленные годы

Душевною скорбью жгут грудь.

Все вынесли деды невзгоды —

Никто не сумел их согнуть.

Не выцветет дедов отвага!

И вечный не гаснет огонь.

Пусть древко победного флага

Не выронит внуков ладонь!

События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. Если не передавать историю своим детям, Великая Отечественная война останется на страницах учебников как исторический факт, и не более. Мамы и папы стараются всесторонне развивать детей до школы, давая им знания в самых разных областях. Нельзя забывать про взращивание патриотизма. Детям интересно будет узнать о стране, о войне, о подвигах, благодаря которым мы сейчас живем. Родители, бабушки, дедушки, педагоги детских садов и развивающих центров должны посвящать детей в эту тему, воспитывать в них любовь к Родине, прививать знание истории и военных событий с малых лет.

Сегодня для учащихся 1-6 классов была организована викторина «Герои былых времён». Цель мероприятия: проверить и закрепить знания детей о героях Великой Отечественной войны, расширить кругозор, развить сообразительность и логическое мышление; воспитать чувство патриотизма. В ходе занятия школьники отгадывали загадки на военную тему, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, говорили о подвигах пионеров-героев, вспомнили и перечислили города-герои, просмотрели фрагменты из фильмов о войне, напевали военные песни. Напоследок ребята просмотрели и обсудили презентацию «Героями не рождаются».

Классный руководитель 8 класса Медведько Л.И.

Фото автора