Отчётное профсоюзное собрание

22.03.2023

В соответствии с постановлением Президиума Совета ФПБ от 30.11.2022 № 257 «О проведении профсоюзных собраний (конференций)», Уставом отраслевого профсоюза 22 марта прошло отчётное профсоюзное собрание в первичной профсоюзной организации ГУО «Вольковская средняя школа» в работе которого приняли участие заместитель председателя Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Драпей А. А. и председатель Ивацевичской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Разумейчик В. В.

На повестке дня стояли три основных вопроса:  

  1. Об отчете профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации за 2022 год.
  2. Об отчете ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации за 2022 год.
  3. Об утверждении отчета об исполнении сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации за 2022 год.

После заслушивания первых двух вопросов слово было предоставлено Александре Александровне. И собрание перешло в новый формат. Из официального в доверительный разговор. Заместитель председателя обкома отметила нашу первичку за стопроцентное профсоюзное членство и грамотное социальное партнёрство. Рассказала, что посещение Вольки ей особенно дорого, поскольку с ней связаны её школьные годы. Родители Александры Александровны служили в Вольковской военной части. Поэтому бывать здесь ей особенно приятно. И сразу же привлекла к себе внимание зала, замотивировала, показав собравшимся, что дальнейшее членство в профсоюзных рядах будет актуально и важно. 

А затем и Василий Васильевич расположил к себе участников собрания диалогом, в котором нашлось место и шутке. Председатель райкома подробно остановился на вопросе оздоровления членов профсоюза и их детей, а также заработной платы.

По окончании собрания, не смотря на поздний час, и далеко истекшее рабочее время, присутствующие не торопились расходиться, испытывая сильную вовлеченность и заинтересованность в происходящем, казалось, что сказали ещё не всё.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие постановления, работа профкома признана удовлетворительной.

Председатель ППО Полякова Е. С.

Фото Кучейко Е. А.

ФОТОГАЛЕРЕЯ