Шестой школьный день

25.03.2023

25 марта с учащимися школы был проведен свободный микрофон «Я и моя семья». Во время занятия ребята рассуждали о значении семьи в жизни каждого человека, о  семейных ценностях, рассказывали о  семейных традициях. Школьники читали стихи, составляли пословицы о семье. Дети посмотрели и обсудили видеоролик «Счастливая семья».

Школьники пришли к выводу, что в крепкой, дружной семье каждый берет на себя какие-то обязанности. Если есть необходимость, один член семьи приходит на помощь другому. Каждый стремится помочь в силу своих возможностей.

 

 Классный руководитель 7 класса Ящук Ю.Л.

Фото автора


Каждый ребенок любит рисовать, творить, экспериментировать с красками, карандашами. А что может быть прекраснее рисунка, на котором изображена семья? 25 марта 2023 года в нашей школе прошёл художественный  конкурс "На рисунке я и моя семья". Дети очень старались, потому, что для каждого ребенка его семья является самой лучшей, дружной и веселой!  В своих рисунках ребята постарались передать теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семье. Конкурс способствовал развитию творческих способностей, воображения, фантазии. А, главное, способствовал воспитанию любви к семье и близким людям.

Педагог-организатор Шаршова С.В.

Фото автора