В гостях у Анатолия Голушко

29.12.2012

27 декабря участники кружка «Юный краевед» под руководством Валентины Юльяновны Азарко встретились с художником Анатолием Голушко, который всегда радушно принимает нас у себя дома. В преддверии Нового года мы пришли в гости к Анатолию Николаевичу вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы не только поздравить его с наступающими праздниками, но и просто пообщаться с удивительным человеком.

         С творчеством Анатолия Голушко знакомы не только в Беларуси, но и за её пределами. Он является членом Международной ассоциации художников-инвалидов. Его пейзажи словно «живые» и настолько узнаваемы, что просто не перестаёшь удивляться, насколько талантлив может быть человек. Его картины побывали на разных выставках, разлетелись в разные уголки нашей страны, работы Анатолия востребованы. И мы очень рады этому. Вот и сейчас мы увидели новые картины, некоторые из них ещё даже не высохли.

 
         Но, как говорят, талантливый человек – талантлив во всём. Мы знаем Анатолия ещё и как поэта. Его стихи публиковались на страницах нашей районной газеты, в журнале «Маладосць». А совсем недавно вышла в свет его книга «Сляды на пяску». Анатолий Николаевич подарил нам свою книгу, которую мы передали в нашу школьную библиотеку.
     

         Весь коллектив нашей школы поздравляет Анатолия с наступающим Новым годом и Рождеством и желает творческих успехов. Пусть новый 2013 год будет богат яркими событиями и принесёт только счастливые моменты!

 

Татьяна СКОРОХОД,
администратор сайта,
фото автора.