Очередное заседание методического объединения классных руководителей

27.04.2018

Актуальным направлением воспитательной работы является работа по формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни. Важнейшая задача реализации профилактических программ - формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью, а также содействие в приобретении знаний, развитие умений и навыков здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, нравственного, безопасного и ответственного поведения.

Этой теме было посвящено очередное заседание методического объединения классных руководителей школы, которое прошло 27 апреля. На заседании, которое проходило в форме семинара, были обсуждены вопросы роли классного руководителя в формировании у учащихся навыков здорового образа жизни, сотрудничество семьи, школы и социума в воспитании здоровой гармоничной личности, здоровьесберегающие факторы в работе с учащимися. Классные руководители делились опытом работы по профилактике вредных привычек, формированию культуры здорового образа жизни и воспитанию навыков безопасного поведения учащихся.

Также участники методического объединения посетили классный час, который подготовила классный руководитель 3 класса Витаховская Вера Николаевна.  Ребята в занимательной форме повторяли компоненты здорового образа жизни, выполняли практические задания, делились своими знаниями с одноклассниками.

Руководитель ШМО классных руководителей И. И. Дубешко.

Фото С. В. Шаршова