Беларусь сегодня: сохраняя и преумножая добрые традиции

24.01.2019

 24 января в ГУО «Вольковская средняя школа» прошёл очередной день информирования по теме «Беларусь сегодня: сохраняя и преумножая добрые традиции». На информационный час были приглашены: руководитель физического воспитания ГУО «Вольковская средняя школа» Левошик Александр Васильевич, депутат районного Совета депутатов 28 созыва Карпович Марина Владимировна и заместитель директора по УВР Тиунчик Надежда Антоновна.

Мероприятие включало несколько информационных блоков:

«Республиканский новогодний бал для молодёжи во Дворце Независимости»;

«XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»;

«ΧΧIII республиканские соревнования среди детей и подростков "Золотая шайба"»;

«Игроки НХЛ провели мастер – класс для участников "Золотая шайба"».

В фокусе обсуждения были вопросы: внимание и забота государства о молодёжи, поддержка молодых талантов, возрождение традиций, духовно – нравственные ценности, гордость за свою страну, легендарные личности, приятные открытия и сюрпризы и другие.

Просмотрев видеоролик приветственной речи Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, учащиеся 8 – 9, 11 классов постарались ответить на волнующие их вопросы.

 «Почему в Беларуси решено возродить традицию проведения светских балов?»

«Хотели бы вы стать участником такого бала в будущем?»

«Почему Рождественский международный турнир по хоккею называют неофициальным чемпионатом мира?»

Ведущий информационного часа учитель истории Наливко Вадим Александрович увлекательно рассказывал о хоккее и хоккейных турнирах. Хоккей пользуется огромной популярностью в нашей стране. Белорусы искренне любят, горячо поддерживают свои любимые хоккейные команды. И, традиционно, спортивный год в Беларуси открывает динамичный, захватывающий международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь. Из года в год турнир позволяет встретиться со старыми друзьями, познакомиться с теми, кто начинает открывать для себя хоккейную Беларусь и, безусловно, померяться силами на льду.

Приглашённый на информационный час руководитель физического воспитания Левошик Александр Васильевич, рассказал присутствующим о спортивных достижениях учреждения образования за прошлые годы и призвал учащихся не бояться, а принимать участие в проводимых соревнованиях и спортландиях.

В ходе информационного дайджеста ведущий задавал учащимся вопросы, которые обсуждались с интересом. В итоге ребята пришли к выводу, что данная тема актуальна и интересна для учащихся разных возрастов. В конце информационного часа заместитель директора по УВР Тиунчик Надежда Антоновна поздравила учащегося 9 класса Русака Александра и вручила ему грамоту за участие в спортивно – массовом мероприятии «Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер 2019" на призы Президентского клуба».

 

Заместитель директора по УВР Тиунчик Н.А

Фото Карпович М.В.

Фотогалерея