Поздравляем с юбилеем Лазарчук Антонину Владимировну!

31.08.2017


Сегодня, 31 августа, исполняется 60 лет учителю начальных классов, ветерану педагогического труда, Антонине Владимировне Лазарчук.

Учителей начальных классов дети часто называют мамами, вот и Антонину Владимировну ученики звали второй мамой. А 19 лет она была ещё и директором Вольковской начальной школы.  Её жизнь – пример беззаветного служения делу образования. Своим примером она увлекала молодое поколение педагогов.

Антонина Владимировна была наставником не только для учителей школы, но стала учителем и для своих детей. Она передала свой талант детям, которые пошли по её стопам. Сыну Лазарчуку Сергею Николаевичу, учителю истории СШ №3 г. Ивацевичи, дочери Потапович Елене Николаевне, учителю истории и МХК в одной из школ г. Бобруйска.

Родилась Антонина Владимировна в д. Скураты Ивацевичского района Брестской области. В 1978 году окончила Брестский государственный институт им. А. С. Пушкина. 1978/1979 учебный год работала учителем начальных классов в Бусяжской СШ. В 1979/1980 учебном году - в Добромысельской СШ. А с 1980 по 2013 год - в Вольковской начальной школе. И вот уже второй год  работает в нашем учреждении учителем начальных классов на дому.

60 лет — это не только опыт и года, но ещё и уважение, заслуги и мудрость. В 60 лет начинается чудесная пора жизни, наполненная светлыми воспоминаниями, тёплыми встречами, добрыми улыбками, новыми интересами и отрадными вечерами. Коллектив школы искренне поздравляет Антонину Владимировну и желает продолжать свой путь, гордиться прожитыми годами и достигнутыми успехами, дорожить близкими и согревать своё сердце любовью.

 

Председатель ППО Е. С. Полякова