Поздравляем Надежду Михайловну Букшта с юбилеем!

10.02.2018

Сегодня исполняется 75 лет ветерану педагогического труда, бывшему директору Могилицкой базовой школы, Надежде Михайловне Букшта!

Родилась Надежда Михайловна в деревне Любищицы. Отец её погиб на фронте, и мать до конца жизни оставалась вдовой, растила детей сама. Надежда поступила в Брестский пединститут на факультет «учитель начальных классов». С 1964 года началась её трудовая деятельность. Сначала учителем в Подстаринской, потом – в Чемеловской, Вольковской СШ и, наконец, переведена завучем в Могилицкую базовую школу. Через четыре года Надежда Михайловна стала директором этой школы и за годы работы в этой должности много сделала для учреждения. Начала с ремонта, потом сделала пристройку, расширила школьный огород и брала на коллектив 30 соток в поле. В школе всегда были свои огурцы, помидоры, картошка, и даже были времена, когда школа продавала солёные огурцы… «Она шла впереди и вела за собой коллектив. Серьёзная, основательная», - вспоминают коллеги. Трудовые достижения не раз оценивались грамотами облоно, министерства образования, фотография директора висела на Доске почёта в районе…

Замуж в юности вышла за односельчанина, с ним вырастила и дала образование двум сыновьям.   

Надежда Михайловна! Мы благодарим Вас за грамотное и четкое руководство коллективом Могилицкой базовой школы, за заботу об учениках, за чуткость, радушие и доброжелательность, трепетное отношение к коллегам. Уча, наставляя, Вы всегда замечали и отмечали талант.

Примите о нас, дорогая наша звёздочка земли Могилицкой, самые сердечные пожелания добра, мира, творчества во имя Веры, Надежды и Любви!

Председатель ППО Е. С. Полякова.

Фото автора