50 лет - мудрость и богатсво души!

10.02.2018

10 февраля коллектив школы поздравил с 50-летием председателя первичной профсоюзной организации, учителя математики Полякову Елену Станиславовну.

В ГУО “Вольковская средняя школа” Елена Станиславовна работает с ноября 2000 года, а с 2011 года является председателем первичной профсоюзной организации.

И в какой бы роли ни выступала Елена Станиславовна, в какой бы должности ни работала, её добросовестный труд, профессионализм, ответственность, инициатива позволяют достичь наилучших результатов. Творчество, креативность, юмор, умение сплотить и повести за собой – все её таланты как профсоюзного лидера, а главное высокие человеческие качества: доброжелательность, взаимопонимание, поддержка, уважение – позволили нашему учреждению громко заявить о себе не только на районном, но и областном уровне.

На счету первички неоднократные победы в районном и областном этапах смотра-конкурса на лучшую организацию общественного контроля по охране труда, призовые места в районной спартакиаде работников образования, яркие выступления в проекте «Новые имена Беларуси». В 2016 году профсоюзная организация является победителем районного этапа отраслевого смотра-конкурса по организации в работе по экономии и бережливости энергоресурсов, сырья и материалов, заняла 3-е место в районном этапе отраслевого конкурса на лучший мотивационный буклет. По результатам 2017 года признана победителем районного этапа Республиканского отраслевого конкурса на лучший коллективный договор. В 2017 году первичная профсоюзная организация ГУО “Вольковская средняя школа” заняла II место в районном смотре-конкурсе по итогам работы за 2017 год и вместе со своим замечательным лидером удостоилась почетного звания «Лучшая первичная профсоюзная организация Ивацевичского района»!

Елена Станиславовна является членом президиума Ивацевичского райкома профсоюза работников образования и науки.

Благодаря её умению найти и выявить в каждом из 35 членов нашего коллектива лучшие качества, таланты, спортивные данные, мы гордимся нашими артистами, спортсменами, их победами и достижениями!

Елена Станиславовна не только раскрывает таланты, но и развивает их, поэтому у нас все без исключения таланты: поют, пляшут, пишут стихи, рукодельничают, занимаются спортом.

Отдельное спасибо Елене Станиславовне за репортажи о всевозможных мероприятиях, о людях нашего учреждения и о жизни коллектива в целом. Благодаря им о нашей школе знают читатели районной газеты, сайтов районного отдела образования, спорта и туризма, обкома отраслевого профсоюза.

В нашей профсоюзной сплоченной команде Елена Станиславовна всеми любима и славится своей рассудительностью и точностью оценок, активной жизненной позицией, доброжелательностью и великолепным чувством юмора, а также организаторским и дизайнерским талантом. В ней удивительным образом сочетаются лидерские качества с женственностью и душевностью.

Вписывая очередные достижения Елены Станиславовны в трудовую книжку в раздел «Сведения о награждениях и поощрениях» констатирую факт: в указанном разделе не хватит страниц, скоро нужно заводить дополнительную.

Елена Станиславовна как педагог награждалась за результативное участие в районных и областных конкурсах профессионального мастерства. Под её руководством учащиеся школы становились победителями различных конкурсов, олимпиад, акций. Она много лет являлась руководителем межшкольного учебного методического объединения учителей математики, информатики и физики. А в 2017 году избрана руководителем районного учебного методического объединения учителей математики, информатики и физики.

Елена Станиславовн пользуется уважением и авторитетом не только в коллективе, но и у односельчан. Она является депутатом Вольковского сельского совета.

От всей души желаем Елене Станиславовне реализации самых смелых и дерзких проектов. Пусть спорятся дела, и даже победа в повседневной, рутинной работе приносит радость и ощущение покоренной высоты.

Удачи Вам и творческих сил для совершения новых добрых дел и самое главное – здоровья на многие-многие годы, достатка, счастья и нескончаемого запаса оптимизма!!!

Поздравить Елену Станиславону с юбилеем приехал и председатель Ивацевичского районного комитета профсоюза работников образования и науки Василий Васильевич Разумейчик. Вручил очередную ПОЧЁТНУЮ ГРАМОТУ от имени президиума Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки за активное участие в деятельности отраслевого профсоюза, значительный личный вклад в развитие спортивно-оздоровительной работы, пропаганду здорового образа жизни. Пожелал здоровья, неиссякаемой энергии, ярких идей и их воплощения, достойных и верных единомышленников и новых побед!

 

Директор ГУО «Вольковская средняя школа» Валентина Ивановна Бизева.

Фото М. М. Куратник