Товарищеская встреча по волейболу между коллективами-соседями

27.02.2018

27 февраля коллектив ГУО "Добромысленский детский сад - средняя школа" пригласил своих коллег из ГУО «Вольковская средняя школа» на дружескую встречу по волейболу, приуроченную Дню защитников Отечества и Дню женщин.

Мы знали, что несколько лет назад своими силами коллектив соседей отремонтировал спортивный зал, но после ремонта никто из нас его не посещал. Все отметили как старательно, аккуратно, со вкусом были отделаны новые полы, удивило интересное решение оформления стен. В зале царила дружеская спортивная атмосфера, а дух соперничества придавали болельщики. Порадовало нас и то, что пришло много болельщиков. В зале были не только дети, но и односельчане. Сплендер Александр Иванович, учитель физической культуры и здоровья, рассказал, что спортивные игры всегда с интересом посещают учащиеся, а как только узнали, что будут играть преподаватели, то большинство ребят пришло поддержать своих учителей и оценить соперников.  

Встреча прошла очень организованно, чувствовался многолетний опыт проведения соревнований. Ведь 30 января в школе проходил 25-й волейбольный турнир, посвящённый памяти поэта, композитора, артиста Владимира Высоцкого.

Спортивный азарт, желание победы, хорошее настроение игроков сопровождались аплодисментами, речёвками-кричалками поклонников. Команды, во главе председателей профкомов Куницкого Степана Петровича и Поляковой Елены Станиславовны показали своё мастерство, старались не огорчать зрителей. По реакции болельщиков можно было судить о малейших неточностях в игре. Нашей команде чуть-чуть не хватило энергии и мастерства. По результатам встречи победила команда хозяев зала, это, наверное, и правильно - «дома и стены помогают». Мы, конечно, чуть огорчились поражением, но у нас остались силы ещё поиграть...

Будем и впредь поддерживать дружеские отношения между спортивными командами и личным примером пропагандировать здоровый образ жизни.

Председатель ППО ГУО «Вольковская средняя школа» Е. С. Полякова.

Фото автора