Шестой школьный день

23.03.2019

Сегодня, 23 марта, УО «Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» открыл свои двери для будущих своих учащихся, а также всех желающих посетить и узнать об условиях поступления, профессиях, которые можно получить, окончив данное заведение, условиях проживания и обучения, материальной базе и, конечно же, о значимости специальностей в будущей жизни каждого желающего сюда поступить.

Знакомство с лицеем проходило в несколько этапов. Сначала перед гостями выступил директор лицея Михаил Евгеньевич Дымович, который рассказал присутствующим и об условиях поступления, и о специальностях, которые можно получить в лицее, и об условиях проживания и обучения. Далее слово предоставили заместителю председателя Ивацевичского райисполкома Александру Фёдоровичу Великосельцу, который сделал акцент на то, что важно выбирать профессию по душе, а не просто идти и учиться там, где советуют или уговаривают друзья, ведь выбор профессии – это выбор своего будущего.

Очень интересным был концерт с участием учащихся лицея. Но, наверно, самым интересным и познавательным были мастер-классы и презентации специальностей, предлагаемых учащимся.

Также ребятам было предложено освоить навыки вождения и попробовать проехать самим за рулём на тракторе «МТЗ», автомобиле «МАЗ» и комбайне.

А ещё школьников угостили булочками с чаем.

Все ребята остались очень довольными. И, судя по всему, мальчишки-выпускники нашей школы продолжат своё обучение именно в этом лицее, так как заявления в лицей написали 2 учащихся из 9 класса и 2 учащихся из 11 класса.

 Ну, что ж, пусть всё у них получится!

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


В субботу классным руководителем 6 класса Куратник Мариной Михайловной была проведена интеллектуальная игра «Внимательный участник дорожного движения».

Цель данного мероприятия - пропаганда Правил дорожного движения среди детей школьного возраста.

Ребята прошли 6 станций: «Дорожный знак», «Место отдыха», «Город», «Музей», «Пост ГАИ», «Финиш». Каждая остановка была интересная и захватывающая. Особый интерес вызвала станция «Музей», где учащиеся познакомились с раритетными машинами прошлого.

Учащиеся в занимательной форме обобщили имеющиеся знания. В ходе мероприятия у ребят развивалось внимание, логическое мышление, сосредоточенность, отзывчивость.

Желаем школьникам и дальше воспитывать в себе внимание на дороге и культуру поведения, а также уважение к ПДД.

Классный руководитель 6 класса Куратник М.М.

Фото автора


В субботу руководителем физического воспитания Левошиком Александром Васильевичем проводился День спринтера. После этого ребята посетили занятие по отработке техники игры в настольный теннис. Учащиеся 5, 7 и 8 классов показали свое мастерство в данной игре.

Руководитель физического воспитания Левошик А.В.

Фото Куратник М.М., Шаршова С.В.


С целью ознакомления детей с интересными фактами из истории шахмат и шашек с учащимися школы 23 марта 2019 года были проведены соревнования в настольных играх «Ход конём».    

Задачи соревнований: вызвать интерес к настольным интеллектуальным играм, развивать логическое мышление, воображение, умение анализировать и обобщать, воспитывать умение работать в команде, развивать лидерские качества. В эти игры играют во всём мире и они делают людей лучше.

 В конце игры были определены победители, а напутствием стали такие слова:

Пожелаем новых мыслей и идей,   

Чтоб игрой своею радовал людей,                   

Чтоб был в жизни счастлив так же, как в игре, 

Чтобы ни случилось, был ты на коне.

 

Педагог – организатор   Шаршова С.В.

Фото автора

 

Фотогалерея