Экскурсия на ферму "Волька"

05.04.2019

С целью привлечения внимания к значимости, привлекательности и престижности профессий агропромышленного комплекса, была организована экскурсия для учащихся среднего и старшего звена ГУО «Вольковская СШ» в ГП «Экспериментальная база «Майск» ферма «Волька», которая находится на территории деревни Волька.

 Рабочий, Карачун Олег Петрович, который осуществляет уход за молодыми телятами, а их на данной ферме 461, рассказал и показал в каких условиях содержатся животные. Сюда привозят телят в весе 140 кг с целью откорма, а увозят в весе 340 кг и выше. Корм очень хороший. Здесь и сенаж, и силос, и солома, и комбикорма. При этом, уход за скотом осуществляется не только вручную, а в большинстве - механизировано.

 На данный период времени на ферме работают три человека: заведующий фермой и два работника, которые осуществляют уход за скотом.

Ребятам очень понравилась экскурсия. Приятно удивило ребят то, что несмотря на большоее количество животных, они ухожены, сыты и очень милы: не боятся человека, а наоборот, приучены к ласке. Это значит, что к животным здесь очень хорошо относятся.

Классный руководитель 9 класса Буховец Е.Р

Фото автора

Фотогалерея