Шестой школьный день

06.04.2019

6 апреля педагогом социальным проводилась акция «Доброта спасёт мир».

Ребята сами проявили инициативу и предложили помочь пожилым людям, помочь природе и бездомным животным. Кроме этого, ребятам ещё было предложено благоустроить школьную территорию и посадить декоративные кусты жасмина.

Дружно и активно ребята справились со всеми своими задачами. И было заметно, что ребята получили огромное удовлетворение от своей работы. Им было приятно, что они могут быть полезными обществу, могут творить добро и делать наш мир светлее и добрее.  

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


6 апреля в нашей школе для учащихся 4-8 классов с целью развития коммуникативных взаимоотношений, духовно-нравственных качеств личности, чувства юмора и воспитания культуры поведения была организована игровая программа «Радуга хорошего настроения». В ходе мероприятия ребята вспомнили героев сказок и проанализировали их поступки, отвечали на вопросы юмористической викторины, разгадывали загадки и составляли ребусы.

Программа была наполнена дружеским общением и улыбками ребят.  Надеемся, что мы смогли подарить друг другу радость и хорошее настроение.

 

Классный руководитель 5 класса Кучейко Е.А.

Фото автора

Фотогалерея