Шестой школьный день

13.04.2019

13 апреля 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» состоялся районный слёт-конкурс юных инспекторов дорожного движения, в котором принимали участие 25 команд учреждений образования, которые боролись за звание лучшего отряда ЮИД. Данные состязания проводятся с целью профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, пропаганды среди детей и подростков правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах. Команду нашей школы представляли девчонки и мальчишки 5-9 классов в количестве 8 человек. Они участвовали в таких конкурсах, как: "Агитационно - художественное представление", "Теоретический экзамен на знание ПДД", "Оказание первой медицинской помощи", "Фигурное вождение велосипедов", «Внимательный участник дорожного движения». Соревнования проходили интересно, было жарко и увлекательно. Ребятам пришлось показать не только интеллектуальные и художественные таланты, но и умение в сложной обстановке управлять велосипедом.

Хоть наша команда не стала призёром соревнований, но приобрела опыт участия в соревнованиях такого уровня, что пригодится ребятам в жизни.

 

Педагог-организатор Шаршова С.В.

Фото автора


На субботник – все вместе! Это давняя традиция, которая сохранилась с советских времён. Каждый год трудовые коллективы, простые граждане в апреле месяце наводят порядок на земле, благоустраивают территории и садят деревья. Такой традиции придерживаются и в нашем сельском Совете. Трудовые коллективы убирают свои территории, но вот деревенские кладбища убирают все вместе. 

13 апреля прошли субботники по уборке кладбищ д.Волька и д.Могилицы. Работники нашей школы приняли участие в этих мероприятиях. Женщины выгребали прошлогоднюю траву и мусор, мужчины работали топорами и бензопилами. Работа нашлась каждому и результат порадовал. Приятно зайти на чистое ухоженное кладбище.

Помнить о своём прошлом и заботиться о том, чтобы оно не поросло быльём, - святая обязанность каждого сознательного потомка.

Классный руководитель 1 класса Дубешко И.И.

Фото Карпович И.Б.