Шестой школьный день

20.04.2019

Очень важно молодому поколению прививать гражданственность, патриотизм, который выражается не только в любви к своим родным, но и любви к Родине, к своим родным местам, где родился и вырос. С целью патриотического и экологического воспитания, учащимся было проведено мероприятие в форме виртуального путешествия «По родным местам». В ходе занятия педагог социальный рассказала ребятам о родных местах своей маленькой родины, в которой родились и выросли они сами. Как прекрасны они были и как важно сохранить это природное наследие нашим потомкам. Ведь расти и наслаждаться природной красотой, чистотой, порядком вокруг себя, должны все, при этом, не забывая, сохранять, беречь и поддерживать природное богатство.

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


Здоровье – это главная ценность любого человека. Хорошее крепкое здоровье позволяет добиваться многих серьезных целей, в то время как слабое здоровье вынуждает его обладателя тратить значительную часть своей жизни на лечебные и восстановительные процедуры. Поэтому для того, чтобы обладать хорошим здоровьем, нужно вести здоровый образ жизни. Для этого с раннего детства нужно учить правильному отношению к своему здоровью, формировать у детей, особенно школьников, здоровый образ жизни.

Этой теме была посвящена игра «Здоровому всё здорово», которая была проведена в рамках шестого школьного дня. В ходе игры ребята вырастили необычный цветок «Цветок здоровья». Каждый лепесток этого волшебного цветка раскрывал секреты здоровья. Учащиеся разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, решали анаграммы, играли в игры: «Полезные и неполезные продукты», «Режим дня». Также ребята составили словесный портрет здорового человека, прослушали стихотворение «Цапля-курильщица». Ну и конечно же, сделали для себя вывод: правила здорового образа жизни нужно не только знать, а необходимо жить по этим правилам.

Главными итогами этой игры явились отличное настроение, хорошее самочувствие и заряд бодрости!

Классный руководитель 1 класса Дубешко И.И.

Фото автора

Фотогалерея