Районный семинар-практикум учителей русского языка и литературы, белорусского языка и литературы

23.04.2019

Сегодня, 23 апреля, на базе нашей школы прошёл районный семинар-практикум учителей русского языка и литературы, белорусского языка и литературы по теме «Контрольно-оценочная деятельность учителя и учащихся как одно из основных условий повышения качества обучения русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе».

Учащиеся и педагоги учреждения гостеприимно встретили участников семинара. Директор школы Бизева В.И. познакомила гостей с учебным заведением, настроила на плодотворную работу.

В практической части семинара учителя-филологи посетили урок белорусского языка в 5 классе по теме «Антонимы» (учитель белорусского языка и литературы Ящук Ю.Л.) и урок русского языка в 6 классе по теме «Порядковые числительные» (учитель русского языка и литературы Медведько Л.И.). Также гостям была предложена концертная программа «Весенняя радуга», подготовленная учителем белорусского языка и литературы Кучейко Е.А.

После посещения уроков и концерта учителя продолжили свою работу над учебно-методическим блоком. Здесь они слушали выступление методиста ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет» Борисик Е.А. на тему «Нормы оценки результатов учебной деятельности по русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе. Осуществление единых подходов при организации проверки и оценки учебных достижений учащихся, согласно нормативным документам». Также Елена Александровна остановилась на итогах районных олимпиад по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе.

Плодотворная работа семинара завершилась подведением итогов и активным обменом впечатлений. Участники семинара отметили, что организаторами были созданы комфортные условия для работы и продуктивного общения с коллегами, а также высокий уровень подготовки семинара.

Руководитель ШМО классных руководителей Дубешко И.И.

Фото Полякова Е.С.

Фотогалерея