Шестой школьный день

28.10.2017

В субботу педагогом социальным была проведена викторина «Знаешь ли ты законы своей Родины». Ребята отвечали на вопросы викторины, разбирали ситуации, за которые можно понести уголовную или административную ответственность.

Педагог социальный М. М. Куратник.

Фото автора


В рамках шестого школьного дня пятиклассники провели акцию «Чистый школьный двор». Несмотря на холодную погоду ребята во главе с классным руководителем дружно и очень ответственно отнеслись к порученному делу.

Молодцы! Трудовой десант удался!

Классный руководитель 5 класса М. М. Куратник.

Фото автора


28 октября в школе была проведена игра-викторина «С уважением к энергосбережению». Участники викторины развивали умение грамотно обращаться с энергетическими ресурсами, закрепляли знания об электроприборах, выполняли  интересные, трудные и познавательные задания.

Ребята говорили о том, что в повседневной жизни  выполняют простые правила энергосбережения: выключают свет в комнате, когда уходят из неё, не ставят мебель перед обогревателями, используют энергосберегающие лампы, местное освещение (настольную лампу, торшер), заклеивают окна на зиму,  закрывают крышку кастрюли, при приготовлении пищи и др.

Также учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: своевременное выключение электроприборов из сети, сокращение времени работы за компьютером, разогревание пищи на плите, а не в микроволновой печи, использование обычного чайника вместо электрического, замену ламп накаливания на энергосберегающие, своевременное закрытие водопроводного крана, в том числе при чистке зубов и т.д.

Такие мероприятия действительно необходимы для школьников. Дети узнают очень много интересной и важной информации.

 Педагог-организатор  С. В. Шаршова.

Фото автора


Также в субботу, 28 октября, проходило занятие  кружка «ЮИД». Ребята познакомились с историей возникновения дорожных знаков и их группами.

Руководитель кружка С. В. Шаршова.

Фото автора