Шестой школьный день

14.10.2017

В рамках шестого школьного дня члены кружка «Столяры-конструкторы», под руководством Наливко В. А., изготавливали деревянные ложки, толкушки для картошки, разделочные доски. Все поделки ребята подарят своим мамам, поздравив их с Днём матери.

В рамках Дня здоровья руководитель физвоспитания Левошик А. В. провёл соревнования по лёгкой атлетике «Эстафетный бег» среди учащихся 2-11 классов. Самыми активными участниками были учащиеся 3, 4, 6-9 классов. Не смотря на пасмурную погоду, ребята были активными. У всех было хорошее спортивное настроение.  Многие остались после соревнований играть в футбол.

      

Домой участники мероприятий расходились довольные, бодрые и весёлые.

Зам. директора по УВР Н. А. Тиунчик.

Фото М. М. Куратник


«Наши мамы самые, самые…» - под таким названием прошёл конкурс рисунков.

С 1996 года 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери. Учащиеся узнали историю праздника. Познакомились с высказываниями о мамах. Играли в игры: «Дополни предложение», «Мамочка». «Побывали» на планете Счастливых мам, нарисовали их портреты, которые сегодня подарят мамам. В конце занятия ребята зажгли свечу желаний.

      

Классный руководитель 4 класса И. И. Дубешко.

Фото С. В. Шаршова


Также, в рамках шестого школьного дня, проходила акция «Милая, нежная мама», посвящённая Дню Матери. С целью воспитания уважения и любви к женщинам, внимания, заботливости к своим мамам, ребята придумывали миниатюру «Письмо о моей маме!». В сочинениях было написано много красивых, добрых и ласковых слов о своих любимых мамах.

Также учащиеся поздравили женщин из опекунской, приёмной семей, многодетную маму –учителя нашей школы Медведько Л.И., библиотекаря сельской библиотеки Саванчук Н.И.

      

Все участники акции говорили о том, что крепкая семья - это семья, в которой царит любовь, взаимопонимание и поддержка. Крепкая семья дарит тепло, уют и спокойствие.

Педагог-организатор С. В. Шаршова.

Фото автора