Шестой школьный день

18.03.2017

Для каждого государства важнейшими, основополагающими праздниками являются День Независимости и День Конституции. День Конституции Республики Беларусь отмечается 15 марта. Конституция – Основной закон. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек. Каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством.

Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни был  белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордиться принадлежностью к своей стране.

18 марта в  рамках акции «Мы – граждане  Республики Беларусь!» учащиеся школы вручили листовки с выдержками из Конституции нашей страны жителям деревни.

          

Основная задача акции — способствовать становлению позиции гражданина, повышению правовой и информационной культуры , информировать граждан Беларуси об их правах и обязанностях, основах белорусского законодательства и государственного устройства, современной внутренней и внешней политике Беларуси.

Гражданин Республики Беларусь. Эти три слова говорят о том, что есть на земле такая нация – белорусы. И, что есть у них своё государство, своя история и культура, своя самобытность и неповторимость. А богатство любой страны – её народ. Будущее родной страны – молодёжь!

Педагог-организатор С. В. Шаршова.

Фото автора


«Близкое общение — вот откуда берут начало нежнейшая дружба и сильнейшая ненависть» (Антуан де Ривароль) - под таким девизом педагог социальный провела мероприятие «Общение. Правила общения».

Учащиеся узнали, что навыки общения – залог успешного авторитета. Для того чтобы научиться правильно общаться, понимать собеседника и доносить информацию выгодно для себя в процессе беседы, нужно знать ряд правил, соблюдение которых поможет найти гармонию при любой беседе:

1. Искренность.

2. Улыбчивость.

3. Обращение по имени.

4. Умение слушать.

5. Интересная информация.

6. Значимость собеседника.

Педагог социальный М. М. Куратник.

Фото автора


А учащиеся 3-5 классов в субботний день плескались и плавали в бассейне г. Ивацевичи.

   

Классный руководитель 7 класса Е. С. Полякова.

Фото автора