Заседание школьного методического объединения классных руководителей

17.05.2019

17 марта состоялось очередное заседание школьного методического объединения классных руководителей по теме «Совершенствование работы классного руководителя по гражданскому и патриотическому воспитанию – приоритетная задача социальной, воспитательной и идеологической работы». На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.Основные направления работы классного руководителя по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся.

2.Система работы классного руководителя по вовлечению обучающихся в общественно значимую социальную деятельность с целью формирования активной гражданской позиции и получения опыта конструктивного решения социальных проблем.

3.Организация и проведение социально-значимых культурных мероприятий, направленных на сохранение историко-культурного наследия, воспитание любви к Отечеству, а также поддержку творческих инициатив детей и молодежи.

Также участники заседания посетили классный час «Я – гражданин Республики Беларусь» в 7 классе, который подготовила и провела классный руководитель Шаршова Светлана Васильевна. Во время мероприятия ребята вспомнили государственные символы Беларуси, говорили об их истории, об уважительном отношении к символам. Учащимся было предложено просмотреть видеоролики о красоте белорусской природы. Также во время мероприятия проводилось несколько викторин. Мероприятие соответствовало теме методического заседания и имело высокий воспитательный потенциал.

В конце заседания руководитель методического объединения Дубешко Ирина Ивановна поблагодарила участников объединения за плодотворную работу в этом учебном году и высказала надежду на дальнейшую не менее отличную работу.

Руководитель ШМО классных руководителей Дубешко И.И.

Фото автора

Фотогалерея