День информирования по теме "Беларусь спортивная"

23.05.2019

23 мая в ГУО «Вольковская средняя школа» с учащимися 8 - 9, 11 классов прошёл очередной день информирования по теме «Беларусь спортивная». На информационный час были приглашены: депутат районного Совета депутатов 28 созыва Карпович Марина Владимировна, директор школы Бизева Валентина Ивановна и заместитель директора по УВР Тиунчик Надежда Антоновна

Мероприятие включало несколько информационных блоков:

«Спорт – визитная карточка Беларуси»;

«Европейские игры: спорт объединяет континент»;

«Беларусь встречает II Европейские игры».

          В самом начале информационного часа ведущий Левошик А.В. (учитель физической культуры и здоровья) познакомил участников с законодательными актами и другими документами, которые обеспечивают участие государства в развитии и финансировании физической культуры и спорта, строительстве и содержании спортивных сооружений, оздоровительных центров, спортивных клубов, подготовке спортсменов высокого класса.

           Александр Васильевич познакомил присутствующих с историей возникновения Европейских игр, которые планируется проводить раз в четыре года, с условиями участия в играх, с целью и девизом II Европейских игр и графиком их проведения.

Участники информационного часа с интересом смотрели видеоролик о посещении факелоносцами II Европейских игр «Огонь мира» Косовского дворцово-паркового ансамбля. На этом мероприятии присутствовали учащиеся и учителя нашей школы, а также представители местной власти. О своих впечатлениях от встречи с факелоносцами II Европейских игр в Косовском замке поделились депутат районного Совета депутатов 28 созыва Карпович Марина Владимировна и учащийся 9 класса Карпович Андрей.

 В фокусе обсуждения были вопросы организации физкультурно-оздоровительной работы с населением и развития массового спорта, спортивные достижения белорусов и современная спортивная инфроструктура. В ходе информационного дайджеста ведущий Левошик А.В., который является председателем олимпийского клуба в ГУО «Вольковская средняя школа», задавал учащимся вопросы, которые вызывали неподдельный интерес всех присутствующих. В результате беседы, присутствующие пришли к выводу, что занятие спортом это нужное и полезное занятие, что, ведя здоровый образ жизни, участвуя в проводимых спортивных соревнованиях, спортландиях, можно самосовершенствоваться и достигать задуманных целей.

    Разговор получился открытый, интересный, полезный и актуальный.

 

Заместитель директора по УВР Н.А. Тиунчик

Фото Куратник М.М.

Фотогалерея