Жизнь в школьном лагере

04.06.2019

Сколько песен спето о лете?

Сколько сказок о нем сочинили?

Никогда и нигде на свете

Мы о нём позабыть не в силе!

Лето – время чудес и открытий,

Время солнца, улыбок, проказ.

Школьный лагерь – одно из событий –

Приготовило лето для нас!

            Лето – пора поистине золотая. Ведь от того, как человек подпитается, активизирующейся в этот период живительной силой самой природы, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность.

            Жизнь в нашем летнем пришкольном  лагере дневного пребывания «Радуга» насыщенная, полная событий и встреч. Нами  используются все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно. Дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому.

            Сегодня, 4 июня, отряд «Торнадо» отправился на Остров хорошего настроения. Жизнь лагеря развивает у детей их творческие и познавательные способности. С этой целью для ребят были организованы конкурс-презентация «Разрешите представиться» и праздничная программа «Мы лагерь открываем для самых лучших благ». Ребята пели, танцевали, участвовали в шуточной викторине, инсценировали сценки…  К нам  в гости заглянули сказочные персонажи: Баба Яга, Леший и Пеппи Длинныйчулок.  Хорошее настроение не покидало воспитанников нашего лагеря. Чтобы укрепить свои физическое здоровье, отправились на стадион для участия в спортивной программе «Мы едины – мы непобедимы».

            Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.  Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Увлекательных вам каникул, ребята!

Что такое лагерь?

Лагерь — это жара!

Лагерь — это отряд!

Лагерь — это когда

Тебе каждый здесь рад!

Лагерь - это когда

Ты не хочешь назад!

В лагере каждый день

Праздничный парад!!!

Воспитатель лагеря Кучейко Е.А.

Фото Куратник М.М.

Фотогалерея