Остров весёлых шляп

08.06.2019

На каждом историческом этапе

Куда бы нас эпоха не вела, 

Не в голове все дело — дело в шляпе,

Все дело в шляпе, такие вот дела.

Кимельфельд Дмитрий

Вот и прошёл ещё один день в школьном оздоровительном лагере, прошёл он под названием «Остров веселых шляп». Начался он, как обычно, с линейки и зарядки. После завтрака, воспитатель отряда Кузьмина Н. Н. провела конкурс для интеллектуалов «Всё обо всем». Дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Воспитатель отряда Наливко В. А. организовал командную игру среди мальчишек в футбол. Дети с большим азартом играли с воспитателем. Затем ребята могли выбрать себе игру по желанию. Так же сегодня в лагере прошла трудовая акция «Как прекрасен этот мир».

С нетерпением ребята ждали игровую программу «Дело в шляпе». Дети с неподдельным азартом проходили каждый этап игры. Ребята придумывали различные варианты использования шляп, участвовали в шляпной эстафете, сочиняли стихотворения и пытались удержать на голове башни из шляп. Детский смех не смолкал ни на минуту, было очень интересно и весело. Победила сегодня дружба, как и полагается в дружном школьном лагере.

В конце дня была проведена линейка, на которой были подведены итоги не только дня, но и уходящей недели. Самые активные, спортивные и креативные были награждены грамотами и памятными призами. Веселые и отдохнувшие ребята уходили домой.

День прошел на «Ура!», ведь все дело в шляпе!

Воспитатель лагеря Кузьмина Н. Н.

Фото автора и старшего воспитателя Куратник М. М.

Фотогалерея