Остров Нептуна

11.06.2019

Сегодня, 11 июня, отряд «Торнадо» летнего пришкольного лагеря  «Радуга» отправился на Остров Нептуна.

В давние времена, когда люди не могли объяснить явления природы и были бессильны перед ней, они создали в своем воображении существа - богов. Боги, по их мнению, могли приносить зло и добро. Были боги солнца, земли, грома, молнии. Одним из самых грозных был бог морей и океанов - Нептун. Он мог потопить корабль и успокоить море. Люди приносили ему в дар драгоценности и жертвы, старались задобрить его. А мы сегодня дарили ему свой юмор и веселье, свое умение петь и танцевать.

На празднике ребята приняли участие в спортивной программе «В гостях у Нептуна». Были проведены интересные игры «Водяной», «Русалочка», «Водолей». Также дети познакомились с правилами безопасного поведения на воде.

Все конкурсы вызвали у ребят много положительных эмоций.  Они бегали наперегонки, играли в «веревочку», в «спасательный круг». Дети вместе со взрослыми обливались водой и радовались празднику.

Ребята узнали больше о мировых традициях и замечательно провели время. Праздник подарил всем участникам море смеха и улыбок.

 

Воспитатель лагеря Ящук Ю.Л.

Фото автора