Коллектив школы принял участие в международной акции памяти "Во славу общей Победы"

12.09.2019

Члены БРПО, БРСМ и работники Вольковской средней школы сегодня, 12 сентября, приняли участие в первом этапе уникальной международной акции памяти «Во славу общей Победы», посвященной 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  

Символические горсти земли со всех памятных мест, где покоятся погибшие в боях с немецко-фашистскими захватчиками защитники Родины и мирные жители – жертвы войны, будут собраны в крипте Храма-Памятника в честь Всех Святых в Минске. Торжественная церемония закладки специальных капсул со священной землей – как финал грандиозной международной акции памяти – состоится 9 мая 2020 года, в 75-й День Победы.  

На территории Вольковского сельского Совета таких захоронений три. Накануне, 11 сентября, учащимися и педагогами школы территории этих захоронений были приведены в порядок. Хочется отметить, что работа по наведению порядка на территориях захоронений, обелисков и памятников Великой Отечественной войны школой проводится постоянно. Сегодня с этих мест в торжественной обстановке был осуществлён забор земли, составлены акты забора.

Председатель Вольковского сельского Совета Карпович Игорь Брониславович рассказал о проводимой акции и её целях.

Когда уйдут от нас последние очевидцы, единственным свидетелем страшных событий общей Победы станет земля с трагических мест войны.

Пожалуй, эти слова подтверждают необходимость беречь память о войне, хранить правду.

Классный руководитель 2 класса Дубешко И.И.

Фото автора

Фотогалерея