Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства

26.09.2019

26 сентября в ГУО «Вольковская средняя школа» прошёл первый в этом учебном году единый день информирования. Тема информационного часа «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» актуальна на современном этапе в современном обществе. Информация распределилась по трём основным блокам: «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»; «Беларусь – страна ярких спортивных побед»; «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!».

В фокусе обсуждения были вопросы социальной и демографической политики государства, спортивные и духовно-нравственные ценности, вопросы сохранения мира на планете Земля.

Во время проведения часа информирования участники вспомнили основные события, которые прошли в Республике Беларусь: 2-е Европейские игры и легкоатлетический матч Европа - США, познакомились с новыми событиями, а именно с переписью населения.

            Вопросы, которые поднимались, были интересны всем участникам информационного часа. Особое оживление и интерес вызвал рассказ учителя истории Наливко В.А. об итогах 2-ых Европейских игр, беседа депутата районного Совета депутатов Карпович Марины Владимировны по вопросу переписи населения, которая будет проводиться с 4 по 30 октября 2019 года.

         Занятие получилось познавательным.

Учитель начальных классов Карпович М.В.

Фото Кучейко Е.А.