Шестой школьный день

26.10.2019

В ГУО "Вольковская средняя школа" 26 октября среди учащихся 1-7 классов прошёл конкурс рисунков «Профессии моих родителей». Ребята с удовольствием рисовали своих пап и мам, среди которых учителя и повара, военные и лесники, слесаря и социальные работники. Рисунки привлекали своей яркостью и красочностью. Дети остались довольны своей работой.

Педагог - организатор Шаршова С. В.

Фото автора


Сегодня, в шестой школьный день, для учащихся среднего и старшего звена педагог социальный провела интерактивное занятие «Ценности и выбор». Цель мероприятия: побудить учащихся задуматься о собственных жизненных ценностях. Ребята познакомились с тем, какие бывают ценности в жизни человека: материальные, духовные, нравственные и др. Были приведены примеры, на основании которых учащимся было предложено построить свою пирамиду жизненных ценностей, которыми они будут руководствоваться на протяжении своей жизни.

Мероприятие прошло увлекательно и интересно. Ребята всерьёз задумались, насколько важно, быть порядочным, уважающим себя и окружающих, человеком. Человеком, который не обидит, не предаст, а всегда поможет и поддержит в трудную минуту.

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


Сегодня, в шестой школьный день, для учащихся младшего и среднего звена классный руководитель 5 класса провела игру «Тайны природы». Во время игры ребята очень активно отвечали на вопросы по блокам: « Птицы – наши друзья», «Эти забавные животные», «Всем обо всём», «Пусть в природе все идет своим чередом», «Насекомые нашей планеты». Кроме этого, всем было интересно узнать, что кроме Красной книги, существует еще и Черная. Они отличаются тем, что в Черную книгу включены сведения о животных, вымерших после 1500 года, на сегодняшний день эти животные не существуют. Детям также интересно узнать было некоторые факты о растениях и животных, делиться своими впечатлениями о прогулках в мир живой природы. Ребята с удовольствием приняли участие во всех конкурсах. Занятие прошло в быстро и весело. Так как победила дружба, все участники получили сладкий приз.

Классный руководитель 5 класса Медведько Л.И.

Фото автора

Фотогалерея