Шестой школьный день

07.12.2019

7 декабря 2019 года в нашей школе была проведена деловая игра "Спасатель--профессия сегодняшнего дня". Она была посвящена очень важной и благородной профессии - спасатель. Во время игры ребята узнали много интересного о работе мужественных и отважных людей, а также приняли участие в различных конкурсах, где сами побывали в роли спасателей. В ходе игры учащиеся показали знания, сноровку, стремление прийти на помощь, такие необходимые качества для профессии спасателя.

Педагог-организатор Шаршова С. В.

Фото автора


Сегодня педагог социальный провела с учащимися игру «Счастливый случай» на тему «Права ребёнка». Цель данного мероприятия: создание условий для формирования правового сознания и правовой культуры подростков.

Ребята поделились на две команды: мальчишек и девчонок. Игра состояла из 5 геймов.

1 гейм «Дальше-дальше…», где необходимо было быстро отвечать на вопросы правовой тематики.

2 гейм «Права и преступления в сказках». Учащиеся должны были называть в каких сказках нарушены права героев, а в каких совершены преступления и кем.

3 гейм «Темная лошадка». Задание: соотнести правовые понятия с их определениями.

4 гейм «Ты мне – я тебе»: «Страшилки». Ребятам в стихотворной форме зачитывались ситуации, которые они расшифровывали, указав, какое преступление совершено.

Заключительный 5 гейм: «Ситуации». Командам были предложены ситуации из жизни подростков, которые совершали преступления.

Игра прошла очень интересно. Победила дружба. Все ребята остались очень довольны.

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


В субботу 7 декабря учитель начальных классов Емельянчик Ирина Михайловна провела игру-викторину на тему «Наш друг- светофор» для учащихся 2-7 классов. В ходе игры ребята участвовали в различных конкурсах: эстафетный бег с препятствиями, «Таксисты», эстафета «Зебра», «Водитель», «Перевозка пассажиров», игра «Светофор» и др. Между конкурсами проводились игры на внимание, также ребята отгадывали загадки по правилам дорожного движения, видах транспорта, дорожных знаках. Все участники выполняли задания учителя быстро, с большим удовольствием.

Мероприятие получилось весёлым, познавательным и интересным.

 

Заместитель директора по УВР Тиунчик Н.А.

Фото автора

 

Фотогалерея