ШАГ "Традиции моей страны"

19.12.2019

Сегодня, 19 декабря 2019 года, в ГУО «Вольковская СШ» в формате открытого разговора был проведён единый день информирования – «Школа активного гражданина» на тему «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор». В целях визуализации данной информации были использованы мультимедийная презентация, информационные материалы, а также информация из печатных изданий.

В первом информационном блоке ребятам была предоставлена познавательная информация о «Традициях моей страны». Особое место было отведено в этом блоке краеведческому материалу. Учащиеся 9 класса Мизгир Эвелина и Ярчак Надежда подготовили информацию: «Заказник «Выгонощанское» и «Историко-культурный объект Ивацевичского района – Дворец Пусловских». Рассказывая о торжествах в День Независимости, акции «Наши дети», День Победы – Беларусь помнит, присутствующим были представлены видеоролики. Было также отмечено, что большое внимание традиционно в стране уделяется поддержке материнства и детства, развитию высоких технологий, «Славянскому базару» в Витебске, «Купалье» в Александрии, Посланию Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию, Новогоднем балу для молодёжи и мн. др.

Во втором блоке «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» была освещена проблема безопасности жизнедеятельности. Особенно, в преддверии новогодних праздников, необходимо было осветить проблемы безопасного поведения. Также о правилах поведения на водоёмах и других опасных объектах. Государство заботится о подрастающем поколении, о его безопасном и счастливом будущем. С данной целью проводиться акция «Безопасный Новый год».

В процессе проведения мероприятия было рассмотрено и обсуждено множество актуальных вопросов. Учащиеся узнали много полезной информации и сделали вывод о том, что мы живём в процветающей, современной, героической, чистой, спортивной, молодёжной, а главное сильной и независимой стране, поэтому мы должны дорожить нашей Родиной, беречь и ценить её.

В конце мероприятия ребятам были вручены буклеты «Безопасный Новый год».

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора