Шестой школьный день

08.02.2020

8 февраля для учащихся нашей школы с целью расширения их кругозора была проведена шоу-игра «Мудрая сова». В игре принимали участие две команды: «Совята» и «Мудрецы». Ребята продвигались к победе по станциям, на которых их ждали увлекательные и интересные задания. Началась игра с разминки, где ребятам предложено было вспомнить сказки и сказочных героев.

На второй станции «Разноцветные горошины» участники получили задание на сообразительность и внимание «Найди и коснись». После ребята создавали свой школьный проект для кондитерской фабрики «Шоколадная мечта».

В языках разных народов немало мудрых пословиц и поговорок, сходных по смыслу, в этом могли убедиться и наши участники игры на станции «Переводчик», где они искали аналоги пословиц на русском языке. Завершилась игра на станции «Отгадалки» загадками на школьную тематику.

По итогам игры победу одержала команда «Совята».

В ходе игры ребята обогатили свой опыт, пополнили знания, интересно и весело пообщались.

Классный руководитель 6 класса Кучейко Е.А.

Фото автора


8 февраля 2020 года в ГУО "Вольковская средняя школа" для учащихся был проведён конкурс знатоков "Чтобы достойно жить". В ходе мероприятия дети показали свои знания о подвигах пионеров-героев таких как: Лёня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Володя Дубинин, Валя Котик, Аркадий Каманин, Витя Коробков и узнали о таких юных героях как: Виктор Хоменко, Вася Коробко, Василий Курка. Также ребята побывали в роли снайперов, разведчиков и совершили партизанский рейд по минному полю. Всё очень старались и активно выполняли задания. В целом конкурс прошёл интересно и имел познавательный характер.

Педагог-организатор Шаршова С. В.

Фото автора

Фотогалерея