День защитника Отечества в военной части 42276

21.02.2020

Уже по хорошо сложившейся традиции, в честь праздника День защитника Отечества, командование военной части 42276 приглашает учащихся нашей школы на экскурсию и торжественное мероприятие, посвящённое 23 февраля. Этот год не стал исключением.

21 февраля учащиеся нашей школы посетили военную часть. Сначала учащиеся познакомились с техникой, которая стоит на вооружении в учебном центре. Ребятам даже разрешили «опробовать» эту технику. Это вызвало большой интерес не только у мальчиков, но и девочек. Далее ребятам было предложено ознакомиться с условиями проживания военнослужащих срочной службы в казарме, а также были продемонстрированы бронежилет 5Б13 и тактический защитный шлём «Шторм», которые ребята смогли на себя примерить. Кроме того, ученики имели возможность провести неполную разборку и сборку после неполной разборки автоматов Калашникова АК-74 и АКС-74.

После экскурсии учащиеся отправились на праздничный концерт.

Ребята были в восторге и от экскурсии, и от концерта. Благодарим командование части за предоставленную возможность встретить этот праздник с настоящими защитниками Отечества.

Классный руководитель 2 класса Дубешко И.И.

Фото автора

Фотогалерея