Нам мир завещано беречь!

07.05.2020

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

7 мая для учащихся 4 класса ГУО «Вольковская средняя школа» было проведено мероприятие «Нам мир завещано беречь!», посвящённое памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Краткий экскурс в трагическое военное прошлое нашей страны помог учащимся осознать важность сохранения мира на Земле, понять, что мирное будущее зависит от каждого из них и построить его они смогут сами.         

В развитие темы о мире на Земле детям было предложено вырезать бумажных голубей и сделать рисунки на тему «День Победы».

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Мир без войны». Наша беседа заставила учащихся задуматься о смысле жизни, о людях, которые окружают, любят и берегут нас.В наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто погиб на той безжалостной, суровой войне.

С праздником Великой Победы!

 

Классный руководитель 4 класса Карачун С.Н.

Фото автора