Шестой школьный день

23.05.2020

Рождаясь, с первого вздоха, с первой минуты жизни все мы получаем в наследство, в пожизненное пользование огромный мир – нашу прекрасную планету по имени Земля.

“Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков, жаворонка в бездонном небе, шорох снежинок и завывание вьюги за окном, ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи, - услышал и, затаив дыхание, слушает сотни и сотни тысяч лет чудесную музыку жизни” - сказал Сухомлинский. Теме природы была посвящена игра-викторина «Знатоки природы», которая прошла в субботний день.

В начале мероприятия ребята посмотрели видеоклип «Живёт повсюду красота», под мелодию Поля Мория «В мире животных прослушали стихотворение о природе, порассуждали на тему сохранения природы. Далее ребят ожидали интересные конкурсы: «Разминка», «Жалоба», «Узнай животных по голосу», «Характер наш и братьев наших меньших», «Загадочные животные». Между конкурсами проводились переменки, где ребята отгадывали загадки, знакомились с тем, кто из животных самый долгожитель, какая птица самая большая, играли в игры: «Прилетели птицы», «Если я приду в лесок».

Все ребята очень хорошо поработали и показали свои знания об удивительном мире растений и животных. Будем надеяться, что эти знания им пригодятся в будущем и помогут сохранить нашу природу такой красивой и удивительной, как сейчас.

Классный руководитель 2 класса Дубешко И..

Фото автора


Лето – особый период в жизни каждого ребёнка, и от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и развития эмоционально - познавательных процессов.

23 мая 2020 года в ГУО "Вольковская средняя школа» прошла интеллектуальная игра «Лето значит..." . Дети принимали участие в эстафетах - конкурсах, отгадывали загадки, а также исполняли песни с танцевальными движениями. 

В заключении праздника ребята слушали весёлую детскую музыку.

Педагог-организатор Шаршова С. В.

Фото автора


Месяц май подходит к концу и вместе с ним завершается очередной учебный год.  В школе начнется волнительная пора выпускных экзаменов, после которых учащиеся 9 класса должны будут определиться с выбором своего дальнейшего пути. Каким ребята видят своё будущее? Именно этой теме было посвящено мероприятие сегодняшнего дня, которое для ребят-девятиклассников провела педагог социальный. Учащиеся делились своими мечтами и переживаниями.

Мы живем в сильной и процветающей стране с доброжелательными, радушными, гостеприимными людьми. И чтобы сохранить то богатство нашей страны, которое создавалось долгое время, мы должны научиться ценить, защищать и беречь все то, что передали нам наши предки. Этому на протяжении обучения в школе учили ребят. На занятии был сделан акцент на то, что важно выбрать в жизни профессию по душе и быть достойным гражданином своей страны.

В заключении ребятам было предложено написать небольшое сочинение о том, каким они видят свое будущее.

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


В субботу в ГУО "Вольковская средняя школа" прошёл День прыгуна, где дети смогли развить свои физические и волевые качества. Стойкость, мужество и упорство - это только небольшая часть полезных навыков, формируемых у школьников этим спортивным событием.

Каждый участник “Дня прыгуна” показал свою физическую подготовку и стойкость характера, все эти качества пригодятся ребятам для успешной и счастливой жизни. Молодцы!

Классный руководитель 2 класса Дубешко И.И.

Фото Скиндер Никита

Фотогалерея