Шестой школьный день

12.11.2016

Субботний день,  12 октября, выдался очень насыщенным.

Лучшие учащиеся школы поехали в г. Ивацевичи защищать честь школы во II этапе Республиканской олимпиады по математике, биологии, трудовому обучению, белорусскому языку.

Удачи ребятам! Надеемся только на призовые места!

Воспитанники, занятые в кружке «Столяры-конструкторы», трудились в мастерской под руководством Борсука Ростислава Владимировича. Аксёненко Михаил делал заготовку для ракетки для настольного тенниса, Левошик Антон  мастерил скалку для своей бабушки в подарок (у неё скоро день рождения), а Русак Антон  для своей одноклассницы Ковальчук Полины изготавливал кухонную деревянную лопатку.

  

Потом все, и ученики, и наставники, собрались на спортивную игру «Зов джунглей», которую организовала классный руководитель 7 класса Полякова Елена Станиславовна.  Две команды во главе с учителем физической культуры и здоровья Левошиком Александром Васильевичем и его сыном Антоном, учащимся 8 класса, соревновались в ловкости, скорости, точности, быстроте реакции и стремлению к победе. Старались все участники, а победителем стала команда Левошика А. В.

  

  

Поздравляем победителей!

Потом школьников пригласила заведующая сельской библиотекой Саванчук  Надежда Ивановна потренироваться в игре шашки.

И в заключение дня педагог-психолог Ковальчук Елена Анатольевна предложила ученикам отдохнуть, занявшись раскраской сказочных картин.

Ведь раскрашивая объекты ребята пополняют свои знания о форме, цвете этого объекта, развивают наблюдательность, мелкую моторику и кисть руки.

Классный руководитель 7 класса Е. С. Полякова.

Фото автора