Жизнь прекрасна, когда она безопасна

11.08.2020

     Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда так бывает. Начиная познавать окружающий мир, он сталкивается с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения. Этому способствует планомерная профилактическая работа с детьми.

     11 августа для учащихся школы   было проведено мероприятие на тему «Жизнь прекрасна, когда она безопасна», на котором ребята повторили правила безопасного поведения в различных ситуациях.

     В ходе мероприятия прозвучало много информации о сохранении и укреплении здоровья. Мероприятие прошло в форме игры-путешествия. Путешествуя по станциям, дети вспомнили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила поведения с незнакомыми людьми, правила оказания первой медицинской помощи и многое другое. Учащиеся с большим интересом и   желанием и отвечали на вопросы, выполняли задания.

     Ребята запомнили главное -   мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей. Ведь, жизнь – это самое ценное, что дано человеку.

 Исполняющий обязанности директора школы Дубешко И.И.

Фото автора