ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН

22.10.2020

22 октября 2020 года в государственном учреждении образования «Вольковская средняя школа» под руководством классного руководителя 9 класса Шаршовой С.В.  проводился единый день информирования в рамках проекта «Школа активного гражданина» на тему: «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».

            В первом блоке «ООН – 75 лет: история деятельности международной организации» обсуждались вопросы: история возникновения ООН, причины создания и цели ООН, направления деятельности ООН, поддержание мира и безопасности на планете, развитие дружественных отношений между странами, обеспечение уважения прав человека, согласование действий разных стран. Учащаяся 8 класса Борсук Алёна познакомила присутствующих с сообщением по теме: «ООН – 75 лет: история деятельности международной организации». Шаршова С.В. обратила внимание учащихся на дополнительную информацию, которая освещалась в презентации «ООН- 75 лет».

            Во втором блоке «Основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН» проводилось обсуждение сохранения безопасности и мира во всём мире, человеческих ценностей и инициатив Беларуси в ООН,

поддержки справедливых действий наций по отношению друг к другу.

В рамках данного блока учащаяся 8 класса Гегеня Дарья подготовила сообщение по теме: «Основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».

            Все блоки содержали в себе нужную для современного человека информацию.

            Участники информационного часа сделали вывод, что каждый может и должен сделать что-то, чтобы в мире было больше доброты и меньше зла!

            Мероприятие завершилось просмотром и обсуждением видеофильма «Организация объединённых наций» и словами из стихотворения:

Ветви мирные хранят планету,

И любой народ войной не будет разделён.

В этот день весь мир отпразднует победу,

Что несут с собой посланники ООН.

Вы - щиты для благородной цели,

С вами всех людей права соблюдены,

Чтобы души радостью звенели,

А не страшным грохотом войны.

Заместитель директора по УВР Тиунчик Н.А.

Фото Дубешко И.И.

Фотогалерея