Информационный час в 3 классе к Международному дню отказа от курения

16.11.2020

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Эта дата призвана привлечь внимание общественности к проблеме курения и тем негативным последствиям, которые влечет за собой эта пагубная привычка и для отдельного человека, и для социума в целом.

Именно этой дате был посвящён сегодня, 16 ноября, информационный час «Дорога к здоровью» в третьем классе. Ребята познакомились с историей появления табака на Руси, с тем, как воздействует табак на организм взрослого человека и на организм детей. Узнали о том, что курение – это враг-невидимка. Оно разрушает организм не заметно. От курения желтеют зубы, человек начинает кашлять, ухудшается его сон, память, болит голова, загрязняются лёгкие. Также ребята просмотрели тематический фильм «Мультфильм о вреде курения для детей. Полезно и взрослым», познакомились со сказкой Сергея Михалкова «Как медведь трубку нашёл».  В завершение учащиеся нарисовали рисунки на тему «Курить – здоровью вредить».

Каждый человек хочет прожить свою жизнь как можно дольше и без болезней. А разве курение поможет этому? Так зачем же сокращать свою жизнь с помощью такой пагубной привычки как курение.

 

Классный руководитель 3 класса Дубешко И.И.

Фото автора