Я и Школа

27.11.2020

27 ноября в 5 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Наша школа 10 лет спустя». Целью данного мероприятия было воспитание активного гражданина, который осознает себя членом сообщества, стремится сочетать личные и общественные интересы, хорошо воспитан, дисциплинирован, умеет дружить, стремится к новым знаниям.

Во время занятия ребята вспоминали традиции нашей школы, просмотрели презентацию «Школьные годы чудесные»; уяснили свои права и обязанности; рассказали, какое участие принимают в жизни класса и учебного заведения; сообщили, какие законы класса необходимо соблюдать для дружной и успешной жизни коллектива, заполнили «банк добрых дел». Школьники обсуждали предложенные спорные ситуации и искали выход из них.

В заключении мероприятия учащиеся подготовили устное высказывание «Школа моей мечты», где рассказали, какой видят школу в будущем и что для этого нужно сделать.

 Классный руководитель 5 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


Школа – это светлый дом, 

Мы учиться будем в нём. 

Там научимся писать, 

Складывать и умножать. 

Сегодня в школе для учащихся 6 класса в рамках образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» был организован круглый стол «Школа и её традиции». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей родной школы, ее традициями, расширили знания о том, как учились дети 25-40 лет назад, уяснили свои права и обязанности, вспомнили  законы класса для дружной и успешной жизни коллектива. Так же мальчишки и девчонки с удовольствием рассказывали о своих родителях, выпускниках нашей школы. На мероприятие была приглашена Буховец Елена Ростиславовна, учитель трудового обучения и географии. Она является выпускницей нашей школы. Учащиеся были внимательными слушателями и задавали вопросы. Дети активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, увлечённо рассматривали фотографии наших гостей, ответственно подошли к анкетированию «Моя школа». В заключении ребята написали пожелания своей родной школе, любимым учителям и одноклассникам.

Классный руководитель 6 класса Медведько Л. И.

Фото автора


В рамках образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 7 класса был проведён классный час «Наша школа». В ходе занятия учащимся была предоставлена информация об особенностях и структуре данного образовательного проекта.  Семиклассники познакомились с понятием «активный гражданин», усвоили информацию о правах и обязанностях учащихся, вспомнили традиции нашей школы и её историю (с удовольствием просмотрели альбом-летопись школы), определили значимость участия в жизни своего класса и школы, повторили законы дружбы (на основе притчи о дружбе) и правила общения.  Учащиеся разгадали чайнворд «Школьный», решили «Весёлые задачи». Подводя итог, ребята представили себя выпускниками школы и ответили на вопрос «За что я люблю свою школу?».

Классный руководитель 7 класса Е.А. Кучейко

Фото автора