День информации

08.02.2021

8 февраля - день мужества и патриотизма. Сегодня у первоклассников состоялся информационный час "День юного героя-антифашиста". В рамках данного мероприятия учащиеся узнали имена тех ребят, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внёс свой вклад в независимость нашей Родины и кому сегодняшние сверстники обязаны счастливой жизнью. Так давайте же будем ценить и беречь этот мир!

Классный руководитель 1 класса Бизева В. И.

Фото автора


8 февраля во 2 классе прошёл информационный час «День памяти юного героя-антифашиста». В рамках мероприятия ребята узнали, почему именно 8 февраля считается Днем памяти юных героев-антифашистов. Во время мероприятия ребята читали стихи о войне, смотрели видеоролики. Особенно трогательными были сообщения о подвигах пионеров-героев, о мальчишках и девчонках, которые боролись и умирали за свободу своей Родины. Пусть навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в независимость нашей Родины и кому мы обязаны счастливой жизнью. Так давайте же будем ценить и беречь этот мир!

Классный руководитель 2 класса Витаховская В. Н.

Фото автора


В рамках Недели начальных классов в День информации для учащихся 3 класса был проведён тематический информационный час «Юные безусые герои в памяти останутся навек…». Учащиеся узнали о том, что в этот день особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Ребята рассказывали стихи о мужестве и стойкости маленьких героев, слушали военные песни, посмотрели презентацию, почтили Минутой молчания память погибших.

Пока жива память о войне, война не должна повториться! Мы помним!

Классный руководитель 3 класса Дубешко И. И.

Фото автора


Шли мальчишки в шинелях до пят,

На врага под огонь бронебойный.

Не забудьте же этих ребят!

Будьте этих мальчишек достойны

В рамках дня информации учащиеся 4 класса подготовили литературную композицию «У войны не детское лицо», посвящённую дню юного героя–антифашиста. Во время мероприятия учащиеся ещё раз вспомнили ребят, мальчиков и девочек всех стран мира, которые боролись и умирали за свободу, просмотрели компьютерную презентацию «Памяти юных героев», прочитали стихи военных лет, почтили минутой молчания память павших героев.

Классный руководитель 4 класса Карпович М. В.

Фото автора