Кто такой защитник Отечества?

23.02.2021

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, в нашей школе мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность напомнить ученикам нашей школы о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В честь праздника Дня защитника Отечества в третьем классе был проведен информационный час «Кто такой защитник Отечества?».

В первой части этого мероприятия ребята узнали историю праздника, ответили на вопрос «Кто такой защитник Отечества?». Вторая часть была конкурсно-игровая. К великому сожалению, на нашем мероприятии присутствовал только один мальчишка нашего класса Козырев Глеб. Наши девочки составили отличную компанию Глебу. Они вместе составляли пословицы, отвечали на вопросы «Эрудит-викторины», расшифровывали секретное сообщение. Ребята получили возможность показать свои лучшие качества, которые пригодятся мальчишкам как на службе Отечеству, так и в жизни! Ну а в конце мероприятия девочки поздравили Глеба с замечательным праздником и вручили подарок.

Мы поздравляем с праздником всех мальчиков нашей школы. Желаем вам всегда оставаться смелыми и бойкими, весёлыми и крепкими. Пусть повсюду вас ждёт успех, пусть вашими поступками гордятся близкие и друзья. Здоровья вам, мальчишки, удачи, мужества и невероятных приключений в жизни.

Классный руководитель 3 класса Дубешко И. И.

Фото автора