Наркотики: что это?

01.03.2021

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. К этому Дню в 3 классе был проведён информационный час «Наркотики: что это?». Главная цель данного мероприятия – дать детям первичное представление о страшной беде – наркотической зависимости; о причинах и влиянии наркотиков на организм человека, как о факторе, разрушающем здоровье; формировать у учащихся стойкое неприятие к наркотикам, сформировать умение сказать «нет».

В начале занятия с ребятами была проведена психологическая игра «Сюрприз», в ходе которой выяснили и обсудили мотивы начала потребления наркотиков. Затем учащиеся внимательно выслушали причины и последствия наркотической зависимости, ознакомились с презентацией «Дети против наркотиков», прослушали сказку Джанни Родари «Рыбы».

В конце мероприятия ребята встали в круг, взявшись за руки, и проговорили: «Ни под каким предлогом, ни под видом любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать, нюхать и пробовать наркотики. Мы за здоровый образ жизни!».

Помните: наркотики – это болезнь и гибель человека.

Классный руководитель 3 класса Дубешко И. И.

Фото автора