У природы есть друзья – ты и я

26.03.2021

Сегодня в 5 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Природа – наша жизнь». Учащиеся обсудили следующие вопросы: роль природы в жизни человека, бережное отношение к природе и ее богатствам, экологическая безопасность, экологическая ответственность. Во время занятия ребята приняли участие в дискуссии «Если вдруг…», посмотрели документальный фильм «Природа Беларуси».

В заключении мероприятия школьники пришли к выводу, что жизнь людей всегда тесно связана с жизнью природы, а природа – это загадочный мир, который мы должны любить и охранять.

Классный руководитель 5 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


Сегодня в 6 классе в рамках информационно–образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошла акция «У природы есть друзья – ты и я». В ходе мероприятия учащиеся показали свою любовь к природе и бережное отношение к ней и ее богатствам, понимание красоты, неповторимости природы. Ребята в очередной раз обратили внимание на экологическую безопасность, экологическую ответственность, значимость экологической грамотности. Ребятам понравилось путешествовать по станциям «Сообщество животных», «Дары леса», «Экология устами детей», «Поляна забавных игр», «Мы - друзья природы», «Лесные загадки», было полезным получить телеграммы от лесных друзей и «Памятки друзей природы». Участие наших школьников в экологической деятельности бесценно.

Напоследок девчонки и мальчишки уяснили одну простую истину: активный гражданин осознает ценность и уязвимость природы, стремится к ее сохранению и защите. Мероприятие было занимательным и интересным.

Классный руководитель 6 класса Медведько Л. И.

Фото автора


Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна-

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима…

Она у нас одна, одна такая!

В рамках образовательного проекта «ШАГ» 26 марта 2021 года для учащихся 7 класса прошла акция «У природы есть друзья – ты и я». Учащиеся совершили заочное путешествие в мир природы, изучая научную литературу о редких видах растений и животных, читали стихи и тексты на экологическую тематику. Учащиеся пришли к выводу, что природа планеты – наше богатство, сберечь это богатство для последующих поколений – наша задача и долг.

Классный руководитель 7 класса Кучейко Е. А.

Фото автора