День народного единства

17.09.2021

17 сентября в рамках Недели народного единства учащиеся 1 класса совершили виртуальную экскурсию «По дорогам родной Беларуси». С помощью фрагментов видеофильмов ребята побывали в городе Минске – столице Республики Беларусь,  посетили город над Бугом – Брест, осмотрели достопримечательности Ивацевичского района. В ходе экскурсии учащиеся пришли к выводу, что самое дорогое у каждого человека - Родина. Без Родины и без своего народа человек не может жить. Закончилась экскурсия под звуки белорусской песни «Люблю наш край».

Классный руководитель 1 класса Карпович М. В.

Фото автора


Сегодня, 17 сентября, во втором классе был проведён классный час «Сила народа – в единстве». Учащиеся совершили виртуальное путешествие по страницам «Республика Беларусь», «Труд на радость себе и людям», «наша малая родина», «учимся народной мудрости». Познакомились с экономикой страны, работали с пословицами и поговорками, слушали песни о родной Беларуси. В ходе классного часа ребята поняли важность единения всех людей для успеха и процветания страны.

Классный руководитель 2 класса Емельянчик И. М.

Фото автора


17 сентября с учащимися 3 класса был проведён устный журнал "День народного единства" под девизом: "Сила народа - в единстве". Ребята совершили виртуальное путешествие по Республике Беларусь. Изучили страницы устного журнала: "Труд на радость себе и людям", "Наша малая родина", "Учимся народной мудрости". Ребята разгадывали ребусы и кроссворды, отгадывали загадки, составляли пословицы о труде, дружбе, Родине, слушали музыкальные произведения. В конце занятия учащиеся сделали вывод о том, что все люди нашей страны - это большая семья и очень важно беречь единство людей.

Классный руководитель 3 класса Витаховская В. Н.

Фото автора


Сегодня, 17 сентября, Беларусь впервые отмечает новый праздник - День народного единства. К этому празднику в четвёртом классе был проведён классный час «Мы белорусы мирные люди». Листая страницы устного журнала «Сила народа - в единстве», четвероклассники совершили виртуальное путешествие по Беларуси, рассуждали над понятиями «единство», «общность взглядов», познакомились с экономикой страны, остановились на значимых местах своей малой родины, работали с пословицами и поговорками, слушали песни о родной Беларуси.

В ходе классного часа ребята поняли важность единения всех людей для успеха и процветания страны.

Классный руководитель 4 класса Дубешко И. И.

Фото автора


Сегодня в 5 классе был проведен классный час посвященный Дню народного единства. Указом Главы государства в Республике Беларуси именно 17 сентября учрежден новый государственный праздник. В ходе занятия ребята узнали, что означает народное единство, и как оно должно проявляться. В конце урока были подведены итоги. Новая праздничная дата календаря – безусловно важна и значима для всего белорусского народа.

Классный руководитель 5 класса Наливко В. А.

Фото автора


Сегодня в 6 классе было проведено воспитательное мероприятие на тему «17 сентября – День народного единства». Во время классного часа ребята ответили на вопросы интеллектуальной викторины «Листая словарей страницы…», прочитали стихи, посвященные родному краю, просмотрели и обсудили видеоролики «День народного единства в Беларуси будут праздновать «17 сентября. Панорама», «Западная Беларусь в составе Польши: о жизни под давлением».

Завершилось занятие творческой работой в форме мини-сочинения на тему «Мой Герой». Школьники пришли к выводу, новая праздничная дата календаря – 17 сентября важна и значима, основные условия народного единства – бережное и уважительное отношение к историческому наследию страны и приумножение молодежью того лучшего, что уже было сделано.

Классный руководитель 6 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


17 сентября 2021 года для учащихся 7 класса был проведён круглый стол «Мы едины и непобедимы». Во время мероприятия ребята ответили на вопросы интеллектуальной викторины «Листая словарей страницы…», затем совершили виртуальную экскурсию в историческое прошлое, а также ознакомились с краеведческим материалом. Кучейко Алина и Скиндер Дмитрий и выступили с сообщениями «Мой родной край» и «Мой Герой», которые подготовили заранее.  Учащиеся в очередной раз убедились, что Беларусь – страна с богатейшей историей и самобытной культурой и новая праздничная дата календаря – 17 сентября важна и значима,  а основные условия народного единства – бережное и уважительное отношение к историческому наследию страны и приумножение молодежью того лучшего, что уже было сделано.

Классный руководитель 7 класса Медведько Л. И.

Фото автора


17 сентября Республика Беларусь отмечает самый молодой в нашей истории государственный праздник – День народного единства.

Классный час, приуроченный к неделе народного единства, прошел в 8 классе под названием «Как ты понимаешь, что такое народное единство и согласие?». В ходе занятия  обратили внимание на историю возникновения праздника, его национальную значимость. Был организован просмотр социальных роликов по теме данного мероприятия. Учащиеся обсудили роль и значимость символов Республики Беларусь.

Классный руководитель 8 класса Кучейко Е. А.

Фото автора


17 сентября с учащимися 9 класса проводился классный час в форме устного журнала с дидактическим материалом: презентация и видеоролики. В ходе проведённого мероприятия ученики познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Классный руководитель 9 класса Студеничник Г. П.

Фото автора