Нет ничего дороже жизни

08.10.2021

8 октября с учащимися 3 класса была проведена беседа-рассуждение "Нет ничего дороже жизни". Цель: воспитание бережного отношения к своей жизни.

В ходе беседы ребята рассуждали о том, что такое жизнь, для чего она даётся человеку, что самое дорогое в жизни и почему люди любят свою жизнь. Также участвовали в игре "Цепочка ценностей", посмотрели презентацию "Нет ничего дороже жизни". Ребята убедились, что жизнь каждого человека уникальна и неповторима. Особенно ценна жизнь в мире, когда нет войны, когда есть родные и близкие люди, человек здоров, успешен, у него есть интересные и важные дела.

Классный руководитель 3 класса Витаховская В.Н.

Фото автора


В рамках Недели ценностного отношения к жизни с учащимися 4 класса был проведён час общения «Вместе весело шагать». Мероприятие было направлено на формирование благоприятного микроклимата в коллективе. В ходе выполнения игровых заданий, просмотра видео фильма, выполнения теста, ребята сделали вывод, что нужно помогать друг другу в трудную минуту и не надо бояться обращаться за помощью.

Классный руководитель 4 класса Дубешко И. И.

Фото автора


8 октября в рамках Недели ценностного отношения к жизни учащиеся 6 класса приняли участие в воспитательном мероприятии «Как прекрасен этот мир». Во время занятия ребята рассуждали о понятиях «мир», «жизнь», «счастье», познакомились с притчей «Школа жизни», просмотрели и обсудили презентацию «Жизнь прекрасна», составляли «рецепты счастья».

В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что окружающий нас мир так бесконечно прекрасен и настолько щедр в своем изобилии - он дает тысячи возможностей, чтобы каждый человек нашел свое место, где мог бы жить в радости и любви. Мероприятие способствовало формированию знаний по вопросам жизни, о самом себе, о близких; формированию духовно-нравственной позиции, нравственных качеств личности, ценностного отношения к жизни.

Классный руководитель 6 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора