Шестой школьный день

09.10.2021

9 октября с учащимися 1-6 классов была проведена игра «Путешествие по сказкам». Ребята побывали в разных странах, у разных авторов, встретились с героями известных сказок. Школьники посетили следующие станции: «Писатель-сказочник», «Исправь ошибки», «Найди персонажей сказок», «Бюро Находок», «Узнай замаскированного героя» и «Телеграммы». Во время мероприятия учащиеся показали свои знания о сказках, проявили смекалку и сообразительность. Игра прошла интересно и увлекательно.

Классный руководитель 6 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


В целях воспитания любви к родной природе, развития наблюдательности и интереса к окружающему миру 9 октября 2021 года, в ГУО "Вольковская средняя школа" была проведена игра-путешествие "Познаём мир". Ребята в игровой форме совершили заочное путешествие по странам и континентам. Дети познакомились с животными, которые обитают по всей стране. Увлекательная игра включала в себя огромное количество интересных вопросов по категориям: животные, насекомые, растения и другие. Учащиеся также отгадывали загадки про цветы, животных, по описанию узнавали дерево, разгадывали ребусы про птиц, собирали съедобные грибы, учились не обижать лесных обитателей. Они с большой охотой отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по данной теме, а также узнали много нового и ещё раз убедились, что должны беречь богатство и красоту нашей планеты.

Педагог-организатор Шаршова С. В.

Фото автора


Руководителем физического воспитания был проведен эстафетный бег. Ребята с удовольствием приняли участие в спортивном мероприятии.

Администратор сайта Кожан Н. Н.

Фото Наливко В. А.