Шестой школьный день

16.10.2021

Шестой школьный день в нашей школе очень насыщен. Ребята могут посетить не только воспитательные и спортивно-массовые мероприятия, но и объединения по интересам разного профиля. На объединении по интересам "Азбука вкуса" можно узнать много полезной информации о кулинарии, испытать себя в роли повара, приготовив различные блюда. 

Руководитель объединения по интересам "Азбука вкуса" Шаршова С. В.

Фото Буховец Е. Р.


С целью формирования представления о ценности человеческой жизни и навыков жизнестойкости, сегодня с учащимися было проведено интерактивное занятие "Жизнь дороже всех сокровищ!". В процессе занятия, ребята обсуждали, какие для них жизненные ценности являются приоритетным, самыми важными в жизни, делились своими планами и мечтами. Мероприятие сопровождалось позитивными, наполненными смыслом, видео материалами. Также ребятам было предложено выполнить задание "Лестница мечты". На жизненном пути нас ждут не только успехи и счастливые радостные события, но и разочарования и печали, поэтому, несмотря ни на что, мы должны научиться преодолевать все жизненные преграды.

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора


16 октября для учащихся 4-9 классов был проведён час общения, на тему "Интернет-зависимость". Цель мероприятия - ознакомить детей с вредными последствиями компьютерных игр, и донести представления об интернет-зависимости. В последнее время часто ходят слухи о пользе и вреде интернета. Поскольку дети являются активными пользователями компьютера и интернета, тема оказалась очень актуальна. Ребята познакомились с признаками интернет-зависимости, её причинами, и рекомендациями, как её избежать. Также был организован просмотр видеороликов по данной тематике. Наибольшее оживление вызвало обсуждение вопросов. Ребята активно делились своими представлениями по данной проблеме. В конце мероприятия были подведены итоги и сделан вывод, что Интернет даёт нам много возможностей, но станет он нам другом или врагом - зависит только от нас.

Классный руководитель 5 класса Наливко В. А.

Фото автора