Я и Семья

22.10.2021

22 октября в 5 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Традиции моей семьи». Цель занятия – формирование потребности изучать и сохранять традиции своей семьи. Семья является важной ценностью в жизни человека. Большое счастье, когда есть семья, есть родительский дом.

Ребята с удовольствием рассказывали о традициях своих семей, как они проводят в них свободное время. Были написаны небольшие сочинения на тему «Идеальная семья», в которых ребята заглянули в будущее и примерили на себя роль родителей. В конце занятия были подведены итоги. Семья – это настоящая крепость в жизни человека. И относиться к семье нужно с большой любовью и уважением. Мероприятие оказалось увлекательным и полезным.

Классный руководитель 5 класса Наливко В. А.

Фото автора


Моя семья, мой дом родной.

Там я живу, там мой покой,

Мое пристанище и кров,

Мои мечты, моя любовь.

Сегодня в 6 классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Моя семья - в судьбе моей страны».

Во время мероприятия ребята расширили представления о семье и семейных традициях, рассуждали о ценности семейных отношений, об обязанностях и правах в семье; высказали мнение, какая роль их семьи в судьбе нашей страны. Школьники познакомились с презентацией «Я и моя семья», назвали заповеди счастливой семейной жизни.

В заключение занятия учащиеся пришли к выводу, как важно сохранять семейные ценности, поддерживать атмосферу любви, уважения, взаимопомощи в семье.

 

Классный руководитель 6 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


Сегодня в 7 классе в рамках информационно–образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошёл классный час «Семейные династии Беларуси». В ходе мероприятия ребята ознакомились с легендой о Петре и Февронии, с удовольствием рассказывали истории образования семей, делились семейными и кулинарными традициями, читали стихи и пели песни. Кучейко Алина и Ибрагимов Давид рассказали о трудовых династиях. Интересной была информация для школьников о семейных династиях Ивацевичского района: Кузьминых, Осипенко, Гремешкевич-Гойшик, Мороз. В завершении мероприятия был сделан акцент на уважение института брака и семьи, на ценности семейных отношений, обязанности и права в семье.

Классный руководитель 7 класса Медведько Л. И.

Фото автора